NTN 6306Z轴承代号说明
6
3
0
6
Z
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
Z:单面带防尘盖
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
Z:
单面带防尘盖
NTN 6306Z轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 65.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6630 lbf 29500 N 29.50 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.750 lb 0.340 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6306Z轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.4370 in 36.500 mm |
| da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6306Z轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6306Z轴承(二维剖面图)
NTN 6306Z轴承尺寸图
NTN 6306Z轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6306ZZNRC3/2AS | 2668 | 29.62 |
| 6306ZZNR/5K | 2837 | 29.88 |
| 6306ZZNR/2AS | 3312 | 27.80 |
| 6306ZZCM/L700 | 1890 | 21.88 |
| 6306ZZCM/L448 | 2785 | 22.31 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6005ZZC3/4M轴承 | 描述:轴承型号:6005ZZC3/4M,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 62/28LB轴承 | 描述:轴承型号:62/28LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 63/32C3轴承 | 描述:轴承型号:63/32C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6321ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6321ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN ML71920CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71920CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN NU213ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU213ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1308UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1308UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 1R50X60X40轴承 | 描述:轴承型号:1R50X60X40,内圈 |
| NTN NK120/40+1R110X120X40轴承 | 描述:轴承型号:NK120/40+1R110X120X40,机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 |
| NTN WS81103轴承 | 描述:轴承型号:WS81103,推力滚子轴承内圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6004/C4MT33轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23138KYMW507C08C3轴承 | 描述:32.55 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23218HLK.MB轴承 | 描述:4.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22226CCK/C3轴承 | 描述:11.35 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7016ACDGA/HCP4A轴承 | 描述:0.857 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |
| MCGILL MCF52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFE2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

