NTN 6307C2P6轴承代号说明
6
3
0
7
C
2
P
6
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
C2:C2游隙
P6:P6级精度
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
C2:
C2游隙
P6:
P6级精度
NTN 6307C2P6轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 6 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.1 |
| 径向游隙 | C2 |
| 基本额定静载荷 | 4290 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 8310 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.008 lb 0.457 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6307C2P6轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.6929 in 43.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6307C2P6轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6307C2P6轴承(二维剖面图)
NTN 6307C2P6轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6205LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6309LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6309LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN MLCH71917CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71917CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC207HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC207HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 598轴承 | 描述:轴承型号:598,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE231462轴承 | 描述:轴承型号:EE231462,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN SL01-4914轴承 | 描述:轴承型号:SL01-4914,双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 |
| NTN MA1216EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1216EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN 1R340X380X118轴承 | 描述:轴承型号:1R340X380X118,内圈 |
| NTN ASPFL207轴承 | 描述:轴承型号:ASPFL207,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带紧定螺钉,ASPFL型 |
进口轴承推荐
| NTN 6022C3轴承 | 描述:1.983 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6801LLU/2A轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
| KAYDON KB030CPO轴承 | 描述:0.095 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23236BS.MB轴承 | 描述:38.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 627-2RSR-CO7轴承 | 描述:0.013 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFR47ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFH1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

