NTN 6307LLHNC3轴承代号说明
6
3
0
7
L
L
H
N
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
LLH:双面轻接触式橡胶密封
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
LLH:
双面轻接触式橡胶密封
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6307LLHNC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 8290 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6307LLHNC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| D1 | 3.0240 in 76.810 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| b | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.6929 in 43.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6307LLHNC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6307LLHNC3轴承(二维剖面图)
NTN 6307LLHNC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6909LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6909LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6212C4轴承 | 描述:轴承型号:6212C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN UC201D1轴承 | 描述:轴承型号:UC201D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 2879/2820轴承 | 描述:轴承型号:2879/2820,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM807044轴承 | 描述:轴承型号:HM807044,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM78349PX2轴承 | 描述:轴承型号:LM78349PX2,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1017TV轴承 | 描述:轴承型号:MU1017TV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NK155/42轴承 | 描述:轴承型号:NK155/42,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN ARB82113T2轴承 | 描述:轴承型号:ARB82113T2,双列推力滚子轴承 - ARB型 |
| NTN 23160BL1D1轴承 | 描述:轴承型号:23160BL1W33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
进口轴承推荐
| INA 61900 2ZFA156.2轴承 | 描述:0.0095 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 10X22218EAKW33EE轴承 | 描述:3.1 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6203DUCM轴承 | 描述:0.064 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6216DDU C3轴承 | 描述:1.432 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305-TB-J22R轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR44SS+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |

