NTN 6308ZNR轴承代号说明
6
3
0
8
Z
N
R
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
Z:单面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
Z:
单面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6308ZNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10110 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 1.402 lb 0.636 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6308ZNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| D1 | 3.4169 in 86.790 mm |
| D2 | 3.7992 in 96.500 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| f | 0.0969 in 2.460 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| da max | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6308ZNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6308ZNR轴承(二维剖面图)
NTN 6308ZNR轴承尺寸图
NTN 6308ZNR轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6308ZNRC3 | 2860 | 56.10 |
| 6308ZNR | 406 | 56.60 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6303LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6303LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6012ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6012ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN BST45X100-1BDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X100-1BDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN 7313C轴承 | 描述:轴承型号:7313C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 28990/28920轴承 | 描述:轴承型号:28990/28920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM813840/HM813810轴承 | 描述:轴承型号:HM813840/HM813810,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5309TX轴承 | 描述:轴承型号:M5309TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU1305L轴承 | 描述:轴承型号:MU1305L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NU1026轴承 | 描述:轴承型号:NU1026,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN K28X33X13轴承 | 描述:轴承型号:K28X33X13,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 6007轴承 | 描述:0.151 kg,开式 35x62x14mm |
| SKF 6204-2Z/C4VT127C轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6208.2ZR.C3轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23038BKD1轴承 | 描述:16.85 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 686轴承 | 描述:0.0018 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CYR6-S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL GR44+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |

