NTN 6309LHC3轴承代号说明
6
3
0
9
L
H
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
LH:单面轻接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
LH:
单面轻接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6309LHC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 92.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13150 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6309LHC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| da max | 2.4213 in 61.500 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6309LHC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6309LHC3轴承(二维剖面图)
NTN 6309LHC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2TS3-6305LLUA1C3V95轴承 | 描述:轴承型号:2TS3-6305LLUA1C3V95,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6914LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6914LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN EC-6008LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6008LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7201HG1轴承 | 描述:轴承型号:7201HG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLECH7002CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7002CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 7009CVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7009CVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL015AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL015AD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 387S轴承 | 描述:轴承型号:387S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH221449NACB190轴承 | 描述:轴承型号:HH221449NACB190,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU306G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU306G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| KOYO 6419M轴承 | 描述:14.515 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24032SK30.C3轴承 | 描述:12.2 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22308.EJW33C3轴承 | 描述:0.98 kg,调心滚子轴承 |
| SKF BS2-2217-2CS/VT143轴承 | 描述:3 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22222KCJW33轴承 | 描述:6.65 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFR-16-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

