NTN 6310Z轴承代号说明
6
3
1
0
Z
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
Z:单面带防尘盖
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
Z:
单面带防尘盖
NTN 6310Z轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 101.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15390 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 2.315 lb 1.050 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6310Z轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| da max | 2.6969 in 68.500 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6310Z轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6310Z轴承(二维剖面图)
NTN 6310Z轴承尺寸图
NTN 6310Z轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6310ZZNRC3/2AS | 2720 | 89.85 |
| 6310ZZNR/2AS | 2891 | 91.61 |
| 6310ZZCM/L756 | 2277 | 83.72 |
| 6310ZZCM/L700 | 4390 | 74.17 |
| 6310ZZCM/L560QH | 199 | 78.58 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN W683ZZA轴承 | 描述:轴承型号:W683ZZA,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 7018CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7018CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN JHM807045/HM807010轴承 | 描述:轴承型号:JHM807045/HM807010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 17888轴承 | 描述:轴承型号:17888,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32324U轴承 | 描述:轴承型号:32324,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MR1016EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1016EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1922TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1922TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU7309UM轴承 | 描述:轴承型号:MU7309UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KMJ15X21X21X1轴承 | 描述:轴承型号:KMJ15X21X21X1,滚针和保持架组件 |
| NTN 22310EF800轴承 | 描述:轴承型号:22310EF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 23936EMW33轴承 | 描述:8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6028.2ZR.C3轴承 | 描述:3.44 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 22210EXW33C3轴承 | 描述:0.602 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6906轴承 | 描述:0.0438 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 62/28 2RS C3轴承 | 描述:0.171 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR8-S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL CCFH-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MCYRR-25-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFH9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

