NTN 6310ZN轴承代号说明
6
3
1
0
Z
N
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
Z:单面带防尘盖
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
Z:
单面带防尘盖
N:
带止动槽
NTN 6310ZN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15390 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 2.359 lb 1.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6310ZN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| D1 | 4.2051 in 106.810 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| b | 0.1063 in 2.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| da max | 2.6969 in 68.500 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6310ZN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6310ZN轴承(二维剖面图)
NTN 6310ZN轴承尺寸图
NTN 6310ZN轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6310ZNRSC3 | 5 | 87.18 |
| 6310ZNRC3 | 4141 | 92.99 |
| 6310ZNR | 4754 | 88.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN TS2-6805JRJRZZNRC4#04轴承 | 描述:轴承型号:TS2-6805JRZZNRC4#04,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6824N轴承 | 描述:轴承型号:6824N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN EC-6300ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6300ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN AS205-014D1轴承 | 描述:轴承型号:AS205-014D1,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX13-209D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX13-209D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN A-UEL213-208D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL213-208D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M533349S轴承 | 描述:轴承型号:M533349S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5211UX轴承 | 描述:轴承型号:M5211UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NU218E轴承 | 描述:轴承型号:NU218E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KMJ25X30X21.8XS轴承 | 描述:轴承型号:KMJ25X30X21.8XS,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 20306T.C3轴承 | 描述:0.378 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 23222RZW33轴承 | 描述:9.18 kg,调心滚子轴承 |
| MRC 205FSF轴承 | 描述:0.132 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6007-H-2RSR-C3轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22206C3轴承 | 描述:0.26 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CF8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL MR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFH-3.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

