NTN 6312LLBC3轴承代号说明
6
3
1
2
L
L
B
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6312LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20340 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.770 lb 1.710 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6312LLBC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6312LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6312LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN 6312LLBC3轴承尺寸图
NTN 6312LLBC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6312LLBC3/L627 | 2961 | 130.91 |
| 6312LLBC3/L453 | 4708 | 136.91 |
| 6312LLBC3/L448 | 981 | 121.30 |
| 6312LLBC3/5K | 1168 | 138.12 |
| 6312LLBC3/5C | 2132 | 133.31 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6002ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6002ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6205LLUA1轴承 | 描述:轴承型号:6205LLUA1,单列深沟球轴承 - 双面密封(Contact Fluorocarbon Seal) |
| NTN 63208LLB轴承 | 描述:轴承型号:63208LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6809JRZZ轴承 | 描述:轴承型号:6809ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 8501轴承 | 描述:轴承型号:8501,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN BST35X72-1BLXLDTFT轴承 | 描述:轴承型号:BST35X72-1BLXLDTFT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - 开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 562032轴承 | 描述:轴承型号:562032,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 3779/3726轴承 | 描述:轴承型号:3779/3726,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R8801轴承 | 描述:轴承型号:E-4R8801,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN MU5308UX轴承 | 描述:轴承型号:MU5308UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23120-E1A-XL-K-M-C4轴承 | 描述:4.3 kg, |
| FAG 6213-2Z-C4轴承 | 描述:0.989 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6211ZZ CM轴承 | 描述:0.617 kg, |
| ROLLWAY 23132MBKW33轴承 | 描述:19.1 kg,调心滚子轴承 |
| MRC WC87500轴承 | 描述:0.045 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL PCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.19000mm。 |
| MCGILL CFH1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |

