NTN 6314LLBN轴承代号说明
6
3
1
4
L
L
B
N
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
LLB:双面非接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
LLB:
双面非接触式密封
N:
带止动槽
NTN 6314LLBN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25770 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6314LLBN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D1 | 5.7181 in 145.240 mm |
| a | 0.1929 in 4.900 mm |
| b | 0.1220 in 3.100 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.1890 in 81.000 mm |
| da max | 3.6417 in 92.500 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6314LLBN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6314LLBN轴承(二维剖面图)
NTN 6314LLBN轴承尺寸图
NTN 6314LLBN轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6314LLBNR/2AS | 576 | 240.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6920ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6920ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BST40X72-1BDBP4轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BDBP4,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 背对背配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN 2682/2631轴承 | 描述:轴承型号:2682/2631,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47687/47622W轴承 | 描述:轴承型号:47687/47622W,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 93708轴承 | 描述:轴承型号:93708,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ314EG15轴承 | 描述:轴承型号:NJ314EG15,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU238E轴承 | 描述:轴承型号:NU238E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1211TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1211TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MR5217EL轴承 | 描述:轴承型号:MR5217EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRV40XH轴承 | 描述:轴承型号:KRV40XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 311Z NR轴承 | 描述:1.5 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61888-M轴承 | 描述:22.5 kg,深沟球轴承618,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| SNR 23228EAW33轴承 | 描述:18.5 kg,调心滚子轴承 |
| PEER 6010ZZD V2轴承 | 描述:0.267 kg, |
| SKF FPCA608轴承 | 描述:0.135 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR48SS+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFH6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL CFE1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MR31+MI26-2S轴承 | 基本尺寸,内径:1.93750mm,外径:2.50000mm,厚度:1.25000mm。 |

