NTN 6315C4轴承代号说明
6
3
1
5
C
4
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
C4:C4游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
C4:
C4游隙
NTN 6315C4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 17310 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28320 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.636 lb 3.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6315C4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.3858 in 86.000 mm |
| da max | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6315C4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6315C4轴承(二维剖面图)
NTN 6315C4轴承尺寸图
NTN 6315C4轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6315C4 | 1591 | 194.97 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6203ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6203ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 62/28LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:62/28LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 63310LLU轴承 | 描述:轴承型号:63310LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6213轴承 | 描述:轴承型号:6213,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6916ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6916ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6017ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6017ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN HTA016DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA016DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN NU2307EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2307EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ213E轴承 | 描述:轴承型号:NJ213E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN K130X137X34轴承 | 描述:轴承型号:K130X137X34,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| KOYO 6003 2RS CM轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6316ZR轴承 | 描述:3.7 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6009/W64轴承 | 描述:0.239 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22207-E1-XL-C4轴承 | 描述:0.401 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAFNIR S1PP7轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCF3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCF2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N311EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR10RSS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |

