NTN 6316轴承代号说明
6
3
1
6
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
NTN 6316轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 19440 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 30570 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.915 lb 3.590 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6316轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.5827 in 91.000 mm |
| da max | 4.1339 in 105.000 mm |
| Da max | 6.2598 in 159.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6316轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6316轴承(二维剖面图)
NTN 6316轴承尺寸图
NTN 6316轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6316ZZNR/2AS | 22 | 345.21 |
| 6316ZZCM/5K | 1687 | 298.23 |
| 6316ZZCM/2M | 3689 | 300.87 |
| 6316ZZCM/2AS | 3803 | 290.31 |
| 6316ZZC4/5K | 903 | 266.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN R156轴承 | 描述:轴承型号:R156,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 62/22LBN轴承 | 描述:轴承型号:62/22LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6828NC3轴承 | 描述:轴承型号:6828NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 71924HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71924HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MUC208FD轴承 | 描述:轴承型号:MUC208FD,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN M1215EX轴承 | 描述:轴承型号:M1215EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NUP306E轴承 | 描述:轴承型号:NUP306E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN CRV24XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV24XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 |
| NTN 81215T2轴承 | 描述:轴承型号:K81215T2,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
| NTN C-UCP210D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP210D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG F-801588.SPL-U20轴承 | 描述:0.185 kg,单列角接触球轴承 |
| FAFNIR B7009C TPA轴承 | 描述:0.23 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23226-E1A-XL-K-M>轴承 | 描述:13.31 kg, |
| SKF 22240CCK/C4W33轴承 | 描述:41.8 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6315ZZ C3/AS2S轴承 | 描述:3.165 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22204W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL RS10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL MCFRE40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCFE52S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CYRD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |

