NTN 6316LLUN轴承代号说明
6
3
1
6
L
L
U
N
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
LLU:双面接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
LLU:
双面接触式密封
N:
带止动槽
NTN 6316LLUN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 30470 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6316LLUN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| D1 | 6.4429 in 163.650 mm |
| a | 0.1929 in 4.900 mm |
| b | 0.1378 in 3.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.5827 in 91.000 mm |
| da max | 4.1339 in 105.000 mm |
| Da max | 6.2598 in 159.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6316LLUN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6316LLUN轴承(二维剖面图)
NTN 6316LLUN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6906ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6906ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6706LLF轴承 | 描述:轴承型号:6706LLF,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6808JRN轴承 | 描述:轴承型号:6808N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6914轴承 | 描述:轴承型号:6914,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN CH7014HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7014HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7003L1轴承 | 描述:轴承型号:7003L1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCX14-212D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX14-212D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 787/772轴承 | 描述:轴承型号:787/772,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 1R300X330X80轴承 | 描述:轴承型号:1R300X330X80,内圈 |
| NTN NA4904LL轴承 | 描述:轴承型号:NA4904LL,机加工滚针轴承带内圈 - NA49系列,双面密封 |
进口轴承推荐
| NTN 6207LLU轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7213BDB轴承 | 描述:2.06 kg |
| ROLLWAY 22213MBW33C4轴承 | 描述:1.51 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22226E/C4轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6226/W64轴承 | 描述:6.125 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR7/8轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL RD14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:2.37500mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |

