NTN 6318NC3轴承代号说明
6
3
1
8
N
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6318NC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35510 lbf 158000 N 158.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6318NC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| D1 | 7.2299 in 183.640 mm |
| a | 0.2240 in 5.690 mm |
| b | 0.1378 in 3.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.0551 in 103.000 mm |
| da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Da max | 6.9685 in 177.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN 6318NC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6318NC3轴承(二维剖面图)
NTN 6318NC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003ZD2PX31V25轴承 | 描述:轴承型号:6003ZD2PX31V25,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6005LHN轴承 | 描述:轴承型号:6005LHN,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6016LB轴承 | 描述:轴承型号:6016LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6922LLU轴承 | 描述:轴承型号:6922LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 8606轴承 | 描述:轴承型号:8606,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN HTA920UADBT/GNP5L轴承 | 描述:轴承型号:HTA920UADBT/GNP5L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN MLECH7015HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7015HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN M201047S/M201#01轴承 | 描述:轴承型号:M201047S/M201#01,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32016XUUDFCB69轴承 | 描述:轴承型号:32016XUDFCB69,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 432216X轴承 | 描述:轴承型号:432216X,双列圆锥滚子轴承 |
进口轴承推荐
| FAG 6315-M-F1-H257A-J20AA-C4轴承 | 描述:3.77 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22315EAE4C3轴承 | 描述:5.01 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 61817-T轴承 | 描述:0.257 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22308K轴承 | 描述:0.9 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6301ZZ轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

