NTN 6318ZC3轴承代号说明
6
3
1
8
Z
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
Z:单面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
Z:
单面带防尘盖
C3:
C3游隙
NTN 6318ZC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 177.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35510 lbf 158000 N 158.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 10.825 lb 4.910 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6318ZC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.0551 in 103.000 mm |
| da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Da max | 6.9685 in 177.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN 6318ZC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6318ZC3轴承(二维剖面图)
NTN 6318ZC3轴承尺寸图
NTN 6318ZC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6318ZC3 | 642 | 444.20 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6805JRNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6805NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN AC-6208LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6208LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7908UAD轴承 | 描述:轴承型号:7908UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7812CG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7812CG/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN LM613449/LM613410轴承 | 描述:轴承型号:LM613449/LM613410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H715340轴承 | 描述:轴承型号:H715340,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M268710轴承 | 描述:轴承型号:M268710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN CRV18XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV18XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 |
| NTN HMK0810轴承 | 描述:轴承型号:HMK0810,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN RNA4904RCT轴承 | 描述:轴承型号:RNA4904RCT,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| NSK 626VV MC3E轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6210RS轴承 | 描述:0.466 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23224-E1-TVPB-C4轴承 | 描述:11.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 23124C/C3轴承 | 描述:7.3 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6000-2RS/C3轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR18+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL PCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

