NTN 6320N轴承代号说明
6
3
2
0
N
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
N:
带止动槽
NTN 6320N轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 43160 lbf 192000 N 192.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6320N轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| D1 | 8.2126 in 208.600 mm |
| a | 0.2240 in 5.690 mm |
| b | 0.1378 in 3.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.4488 in 113.000 mm |
| da max | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 7.9528 in 202.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN 6320N轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LLU轴承 | 描述:轴承型号:6003LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6920ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6920ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 16048C3轴承 | 描述:轴承型号:16048C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HTA020ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA020ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN BST30X62-1BDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST30X62-1BDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN BST25X62-1BLXLDF轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BLXLDF,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN BNT006DTP2轴承 | 描述:轴承型号:BNT006DTP2,电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN 7308BGC3轴承 | 描述:轴承型号:7308BGC3,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN HM262748轴承 | 描述:轴承型号:HM262748,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32914XU轴承 | 描述:轴承型号:32914X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
进口轴承推荐
| FAFNIR BB9105KRR2轴承 | 描述:0.077 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22322CJA/W33A15轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22248C轴承 | 描述:84 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6305Z NR轴承 | 描述:0.23 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6203 2RS轴承 | 描述:0.0641 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL MCF32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCFH7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |

