NTN 6322NR轴承代号说明
6
3
2
2
N
R
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6322NR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51030 lbf 227000 N 227.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 21.032 lb 9.540 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6322NR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D1 | 9.1339 in 232.000 mm |
| D2 | 9.9213 in 252.000 mm |
| a | 0.2559 in 6.500 mm |
| f | 0.1378 in 3.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.8425 in 123.000 mm |
| da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| Da max | 8.9370 in 227.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN 6322NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6322NR轴承(二维剖面图)
NTN 6322NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6005ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6005ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6018N轴承 | 描述:轴承型号:6018N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 7013U轴承 | 描述:轴承型号:7013U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7226CP4轴承 | 描述:轴承型号:7226CP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN T4CB100E1P5轴承 | 描述:轴承型号:T4CB100E1P5,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432212轴承 | 描述:轴承型号:432212,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU1211DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1211DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN PK24X32X19.8X6轴承 | 描述:轴承型号:PK24X32X19.8X6,滚针和保持架组件 |
| NTN HKS25X32X30轴承 | 描述:轴承型号:HKS25X32X30,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN UCPL212-207D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPL212-207D1,带紧定螺钉的宽轴承座,UCPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 6305-2RSR-C3-J22R轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23028MB轴承 | 描述:6.27 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 24180ECAK30/C4W33轴承 | 描述:313 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 607 2NSL C3轴承 | 描述:0.007 kg, |
| FAG 6206.2ZR.J22R.X120轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE3.1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL RS9轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.93750mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5220U118轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL CYR1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

