NTN 6344C3轴承代号说明
6
3
4
4
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
44:内径:220 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
44:
内径:220 mm
C3:
C3游隙
NTN 6344C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 116900 lbf 520000 N 520.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 102280 lbf 455000 N 455.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6344C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 3.4646 in 88.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 9.4488 in 240.000 mm |
| Da max | 17.3228 in 440.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 6344C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6344C3轴承(二维剖面图)
NTN 6344C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6212LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6212LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7022UAD轴承 | 描述:轴承型号:7022UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN MLCH7007CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7007CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7214HG1UJ74轴承 | 描述:轴承型号:7214HG1UJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UCS320-315D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS320-315D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 51308轴承 | 描述:轴承型号:51308,单向推力球轴承 |
| NTN 52639轴承 | 描述:轴承型号:52639,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2206C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2206C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1207TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1207TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K16X20X17S轴承 | 描述:轴承型号:K16X20X17S,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NACHI 62/22XA1轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 626ZZ C3轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| IBC 71907.E.T.P2H.UL轴承 | 描述:0.074 kg 单列角接触球轴承 |
| FAG 22311-E1A-M轴承 | 描述:2.42 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 23026CC/C2W33轴承 | 描述:5.734 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CFE2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCF1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

