NTN 6376/6320轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 6376 |
| 外圈型号 | 6320 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.85 |
| 基本额定静载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 65000 lbf 290000 N 290.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6376/6320轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3750 in 60.325 mm |
| D | 5.3447 in 135.755 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2050 in 56.007 mm |
| W | 2.1250 in 53.975 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.7600 in -19.300 mm |
| U | 3.03 in 77.0 mm |
| V | 2.72 in 69.0 mm |
| X | 4.96 in 126.0 mm |
| Z | 4.61 in 117.0 mm |
NTN 6376/6320轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6376/6320轴承(二维剖面图)
NTN 6376/6320轴承尺寸图
NTN 6376/6320轴承同尺寸型号
| 6376/6320 | 详细尺寸,h:60.32500mm,dD:135.755mm,b:53.975mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 6376/6320轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6904轴承 | 描述:轴承型号:6904,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6908LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6908LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLE71924CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71924CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 7012GD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7012GD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC308-109轴承 | 描述:轴承型号:UC308-109,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 387/382轴承 | 描述:轴承型号:387/382,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 740/742轴承 | 描述:轴承型号:740/742,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN L623149轴承 | 描述:轴承型号:L623149,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M959442轴承 | 描述:轴承型号:M959442,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN CR14LL轴承 | 描述:轴承型号:CR14LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LL型 |
进口轴承推荐
| NTN 6806JR ZZ轴承 | 描述:0.026 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6314Z C3轴承 | 描述:2.59 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6309.ZZC3轴承 | 描述:0.848 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23128BC3轴承 | 描述:9.81 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 20217K.MB轴承 | 描述:2.14 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MCF19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR-25-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

