NTN 6404ZZ轴承代号说明
6
4
0
4
Z
Z
6:深沟球轴承
4:尺寸系列:04系列
04:内径:20 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
4:
尺寸系列:04系列
04:
内径:20 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN 6404ZZ轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3150 lbf 13900 N 45.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7080 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.899 lb 0.408 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6404ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.0433 in 26.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6404ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6404ZZ轴承(二维剖面图)
NTN 6404ZZ轴承尺寸图
NTN 6404ZZ轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6404ZZ/5K | 4484 | 44.23 |
| 6404ZZ/2AS | 293 | 44.65 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6311LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6311LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6916LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6916LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2301S轴承 | 描述:轴承型号:2301,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN CH7021CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7021CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH7002CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7002CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UELS316-302D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS316-302D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 3781A/3733轴承 | 描述:轴承型号:3781A/3733,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33281轴承 | 描述:轴承型号:33281,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H238110轴承 | 描述:轴承型号:H238110,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN W61018CA轴承 | 描述:轴承型号:W61018CA,普通外圈,不带滚子 |
进口轴承推荐
| NSK 22209HKE4轴承 | 描述:0.53 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 6319MA C3轴承 | 描述:6.93 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23032E1K.TVPB轴承 | 描述:8.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6305CM轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24130B.C4.H40轴承 | 描述:19.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC232轴承 | 基本尺寸,内径:160.00000mm,外径:290.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL FCF2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |

