NTN 65231/65500轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 65231 |
| 外圈型号 | 65500 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 222000 N 222.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 65231/65500轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3125 in 58.738 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.7500 in 44.450 mm |
| W | 1.7500 in 44.450 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.400 mm |
| U | 2.99 in 76.0 mm |
| V | 2.68 in 68.0 mm |
| X | 4.69 in 119.0 mm |
| Z | 4.21 in 107.0 mm |
NTN 65231/65500轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 65231/65500轴承(二维剖面图)
NTN 65231/65500轴承尺寸图
NTN 65231/65500轴承同尺寸型号
| 65231/65500 | 详细尺寸,h:58.73800mm,dD:127.000mm,b:44.450mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 65231/65500轴承相关配件/适用型号
| 65231 | 详细尺寸,b:58.738mm,bi:44.450mm,r:3.600mm |
| 65500 | 详细尺寸,dD:127.000mm,b:44.450mm,be:34.925mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN TS3-6205UC5轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6205UC5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6906LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6906LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 8008轴承 | 描述:轴承型号:8008,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN MLE71911HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71911HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 395轴承 | 描述:轴承型号:395,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M249734轴承 | 描述:轴承型号:M249734,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 74851D轴承 | 描述:轴承型号:74851D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32006X轴承 | 描述:轴承型号:32006X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU305ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU305ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR5216TX轴承 | 描述:轴承型号:MR5216TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 24048CG3K30E4C4S11轴承 | 描述:42.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 61820-Y-P5轴承 | 描述:0.31 kg,深沟球轴承618,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NSK R22ZZ轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23234CAM E4轴承 | 描述:36.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6203R轴承 | 描述:0.064 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL CCFH5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR10RSS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCF19BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCF-16-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

