NTN 65237A轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 222000 N 222.00 kN |
| 重量 | 3.461 lb 1.570 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
NTN 65237A轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3750 in 60.325 mm |
| Wi | 1.7500 in 44.450 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 2.80 in 71.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.400 mm |
NTN 65237A轴承尺寸图
NTN 65237A轴承同尺寸型号
| 65237A | 详细尺寸,b:60.325mm,bi:44.450mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 65237A轴承相关配件/适用型号
| 65237A/65500 | 详细尺寸,h:60.32500mm,dD:127.000mm,b:44.450mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLB轴承 | 描述:轴承型号:6201LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6809JRLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6809LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6896轴承 | 描述:轴承型号:6896,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLE71905CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71905CVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 26884轴承 | 描述:轴承型号:26884,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 420轴承 | 描述:轴承型号:420,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N306G1轴承 | 描述:轴承型号:N306G1,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU1009G1轴承 | 描述:轴承型号:NU1009G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ311EG1C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ311EG1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN HMK1014LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK1014LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
进口轴承推荐
| NSK 7318BW轴承 | 描述:4.975 kg, 单列角接触球轴承 |
| KOYO 22205R轴承 | 描述:0.164 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22309EJW33C3轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6914ZZ CM轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN WC88503轴承 | 描述:0.086 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR60SS+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL SB22220C3W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD35轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCYR10S轴承 | 基本尺寸,内径:108.08000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |

