NTN 655轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51000 lbf 227000 N 227.00 kN |
| 重量 | 5.512 lb 2.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
NTN 655轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.46 in 88.0 mm |
| V | 3.23 in 82.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3100 in -7.900 mm |
NTN 655轴承尺寸图
NTN 655轴承同尺寸型号
NTN 655轴承相关配件/适用型号
| 655/652 | 详细尺寸,h:69.85000mm,dD:152.400mm,b:41.275mm,r:3.300mm |
| 655/653 | 详细尺寸,h:69.85000mm,dD:146.050mm,b:41.275mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 62/32ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:62/32ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6919LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6919LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6324L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6324L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7003CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7003CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7010CVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7010CVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7216CG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7216CG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5S-2LA-HSL014轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL014,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 77375/77675轴承 | 描述:轴承型号:77375/77675,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR7317EL轴承 | 描述:轴承型号:MR7317EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN ASPP201轴承 | 描述:轴承型号:ASPP201,轴承座,带紧定螺钉,冲压钢外壳,ASPP型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 23228KEJW33C3轴承 | 描述:17.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22232EK轴承 | 描述:21.56 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22217BK轴承 | 描述:2.3 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6815ZZ轴承 | 描述:0.15 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG FPCB708轴承 | 描述:0.242 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE3-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MR22+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL PCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.19000mm。 |

