NTN 66586/66520轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 66586 |
| 外圈型号 | 66520 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.67 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.9 |
| 基本额定静载荷 | 38000 lbf 170000 N 170.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 66586/66520轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3613 in 59.977 mm |
| D | 4.8125 in 122.238 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| W | 1.3125 in 33.338 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 2.72 in 69.0 mm |
| V | 2.72 in 69.0 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.13 in 105.0 mm |
NTN 66586/66520轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 66586/66520轴承(二维剖面图)
NTN 66586/66520轴承尺寸图
NTN 66586/66520轴承同尺寸型号
| 66586/66520 | 详细尺寸,h:59.97700mm,dD:122.238mm,b:33.338mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 66586/66520轴承相关配件/适用型号
| 66586 | 详细尺寸,b:59.977mm,bi:31.750mm,r:1.500mm |
| 66520 | 详细尺寸,dD:122.238mm,b:33.338mm,be:23.813mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6316L1C轴承 | 描述:轴承型号:6316L1C,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6220LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6220LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7407B轴承 | 描述:轴承型号:7407B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-RL207-106D1C3轴承 | 描述:轴承型号:A-RL207-106D1C3,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 460/453X轴承 | 描述:轴承型号:460/453X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH228340轴承 | 描述:轴承型号:HH228340,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1209EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M1209EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN NJ2310EG1C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ2310EG1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN N2238轴承 | 描述:轴承型号:N2238,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN KRVT40轴承 | 描述:轴承型号:KRVT40,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR |
进口轴承推荐
| PEER 6203C3轴承 | 描述:0.062 kg, |
| NTN TMB3/22JR2CS33PX#3轴承 | 描述:0.176 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6312-2Z/JEM轴承 | 描述:1.73 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6218-RSR轴承 | 描述:2.15 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 6205RS轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF26AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL SB22211C2W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ314EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

