NTN 6704ZZ轴承代号说明
6
7
0
4
Z
Z
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:07系列
04:内径:20 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:07系列
04:
内径:20 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN 6704ZZ轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 164 lbf 730 N 0.73 kN |
| 基本额定动载荷 | 250 lbf 1150 N 1.15 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6704ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| da min | 0.8504 in 21.600 mm |
| da max | 0.8780 in 22.300 mm |
| Da max | 1.0000 in 25.400 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |
NTN 6704ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6704ZZ轴承(二维剖面图)
NTN 6704ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003NC3轴承 | 描述:轴承型号:6003NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6208L1ACS37轴承 | 描述:轴承型号:6208L1ACS37,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6312LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6312LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6022LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6022LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7204HG1轴承 | 描述:轴承型号:7204HG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC320-315D1轴承 | 描述:轴承型号:UC320-315D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN WPS207GRC轴承 | 描述:轴承型号:WPS207GRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NUP308轴承 | 描述:轴承型号:NUP308,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU320EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU320EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1013EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1013EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 629Z M C3轴承 | 描述:0.019 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7914CTRV1VSUMP3轴承 | 描述:0.33 kg |
| FAG 6212NR轴承 | 描述:0.771 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22226E1A.M.C4.H40轴承 | 描述:11 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 22317AEXKW33C3轴承 | 描述:7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR48SS+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CYRD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFH2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CF6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL GR24+MI19轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |

