NTN 67320轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 4.537 lb 2.058 kg |
NTN 67320轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 8.0000 in 203.200 mm |
| Wo | 1.5000 in 38.100 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 7.52 in 191.0 mm |
| Z | 7.20 in 183.0 mm |
NTN 67320轴承尺寸图
NTN 67320轴承同尺寸型号
| 67320 | 详细尺寸,dD:203.200mm,b:46.038mm,be:38.100mm,r:3.300mm |
| 67320B | 详细尺寸,dD:203.200mm,b:46.038mm,be:38.100mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 67320轴承相关配件/适用型号
| 67388/67320 | 详细尺寸,h:127.00000mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 67389/67320 | 详细尺寸,h:130.17500mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 67390/67320 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
| 67391/67320 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:203.200mm,b:46.038mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6305LC轴承 | 描述:轴承型号:6305LC,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6206NR轴承 | 描述:轴承型号:6206NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6306LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6306LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 3213SC3轴承 | 描述:轴承型号:3213C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7010U轴承 | 描述:轴承型号:7010U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN BNT901轴承 | 描述:轴承型号:BNT901,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 51124轴承 | 描述:轴承型号:51124,单向推力球轴承 |
| NTN 552轴承 | 描述:轴承型号:552,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LL217810轴承 | 描述:轴承型号:LL217810,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1209EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1209EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 22228C/W33轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22236-E1-XL-K轴承 | 描述:28.62 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 24124-E1-K30-C4轴承 | 描述:9.78 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6303ZZ C4E轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 618/1700-MA-C3轴承 | 描述:1124.5 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22213KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL BCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |

