NTN 6802LU轴承代号说明
6
8
0
2
L
U
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
02:内径:15 mm
LU:单面接触式密封
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
02:
内径:15 mm
LU:
单面接触式密封
NTN 6802LU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 22.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 283 lbf 1260 N 1.26 kN |
| 基本额定动载荷 | 510 lbf 2300 N 2.30 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6802LU轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.6693 in 17.000 mm |
| da max | 0.6890 in 17.500 mm |
| Da max | 0.8661 in 22.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6802LU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6802LU轴承(二维剖面图)
NTN 6802LU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6704LLF轴承 | 描述:轴承型号:6704LLF,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6018X2NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6018X2NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6818NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6818NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7026UAD轴承 | 描述:轴承型号:7026UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7913UC轴承 | 描述:轴承型号:7913UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN MLE7003CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7003CVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 2578轴承 | 描述:轴承型号:2578,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH221410D轴承 | 描述:轴承型号:HH221410D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1309CHV轴承 | 描述:轴承型号:MU1309CHV,可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,销钉孔 |
| NTN GS87411轴承 | 描述:轴承型号:GS87411,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6014-2Z-C3轴承 | 描述:0.615 kg,深沟球轴承60..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| FAG 6000.X10轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6204.HT200ZZ轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6810 2RS轴承 | 描述:0.051 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 215NR轴承 | 描述:1.25 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL GR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

