NTN 6803LLU轴承代号说明
6
8
0
3
L
L
U
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
03:内径:17 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
03:
内径:17 mm
LLU:
双面接触式密封
NTN 6803LLU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 330 lbf 1460 N 1.46 kN |
| 基本额定动载荷 | 550 lbf 2470 N 2.47 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.018 lb 0.008 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6803LLU轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da max | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 0.9449 in 24.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6803LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6803LLU轴承(二维剖面图)
NTN 6803LLU轴承尺寸图
NTN 6803LLU轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6803LLUCM/5K | 4211 | 10.83 |
| 6803LLUC3/5K | 2631 | 10.32 |
| 6803LLU/5K | 106 | 11.13 |
| 6803LLU/2AS | 4124 | 11.33 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6306BLLU/32C4轴承 | 描述:轴承型号:6306BLLU/32C4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN MLECH71904HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71904HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 2LA-HSE030轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE030,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 51234轴承 | 描述:轴承型号:51234,单向推力球轴承 |
| NTN 539A/532A轴承 | 描述:轴承型号:539A/532A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN CR20XLL轴承 | 描述:轴承型号:CR20XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LL型 |
| NTN CRV64LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV64LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN NKS65轴承 | 描述:轴承型号:NKS65,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN NA6912R轴承 | 描述:轴承型号:NA6912R,双列机加工滚针轴承,w/内圈 - NA69.R系列 |
| NTN 24060BL1D1轴承 | 描述:轴承型号:24060BL1W33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,240系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6208-TB-P5轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 16040M轴承 | 描述:10.2 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22326CKW33轴承 | 描述:27.44 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6216ZZ C4轴承 | 描述:1.415 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6211-C-2HRS轴承 | 描述:0.61 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE40X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCYR-15-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL GR60+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

