NTN 6806JRN轴承代号说明
6
8
0
6
J
R
N
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
06:内径:30 mm
JR:铆接钢保持架
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
06:
内径:30 mm
JR:
铆接钢保持架
N:
带止动槽
NTN 6806JRN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 820 lbf 3650 N 3.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 1160 lbf 5200 N 5.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6806JRN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| D1 | 1.6024 in 40.700 mm |
| a | 0.0512 in 1.300 mm |
| b | 0.0374 in 0.950 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| da max | 1.2992 in 33.000 mm |
| Da max | 1.5748 in 40.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6806JRN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6806JRN轴承(二维剖面图)
NTN 6806JRN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL685轴承 | 描述:轴承型号:FL685,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6216LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6216LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6322LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6322LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 1219SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1219KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 5312ST2ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:5312T2ZZNR,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 71911HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71911HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN HM911244/JHM911211轴承 | 描述:轴承型号:HM911244/JHM911211,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN L540049轴承 | 描述:轴承型号:L540049,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6320-TRB轴承 | 描述:轴承型号:6320-TRB,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR7308TL轴承 | 描述:轴承型号:MR7308TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6306-NR轴承 | 描述:0.364 kg,深沟球轴承 |
| NTN 22217KC3轴承 | 描述:2.3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG MS10轴承 | 描述:0.272 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23988-MB-C5轴承 | 描述:97 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 23030RHKW33C3轴承 | 描述:7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL RS22轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:4.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCF52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL PCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.69000mm。 |

