NTN 6808JRZZNRC3轴承代号说明
6
8
0
8
J
R
Z
Z
N
R
C
3
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
08:内径:40 mm
JR:铆接钢保持架
ZZ:双面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
08:
内径:40 mm
JR:
铆接钢保持架
ZZ:
双面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6808JRZZNRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 990 lbf 4400 N 4.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 1270 lbf 5650 N 5.65 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6808JRZZNRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| D1 | 1.9961 in 50.700 mm |
| D2 | 2.1575 in 54.800 mm |
| a | 0.0512 in 1.300 mm |
| f | 0.0335 in 0.850 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| Da max | 1.9685 in 50.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6808JRZZNRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6808JRZZNRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6808JRZZNRC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/28ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:60/28ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 7001UC轴承 | 描述:轴承型号:7001UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7922U轴承 | 描述:轴承型号:7922U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 636/633轴承 | 描述:轴承型号:636/633,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JF7049轴承 | 描述:轴承型号:JF7049,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5212EV轴承 | 描述:轴承型号:M5212EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ2213轴承 | 描述:轴承型号:NJ2213,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU2211轴承 | 描述:轴承型号:NU2211,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA1311TV轴承 | 描述:轴承型号:MA1311TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MR1213EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1213EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 6203-2Z/C3HT轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16052-M轴承 | 描述:21 kg,深沟球轴承 |
| FAFNIR 2MM9130WI DUL轴承 | 描述:8.3 kg, 单列角接触球轴承 |
| NACHI 6004NSE C3 M1轴承 | 描述:0.067 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 231/530-K-MB-C4轴承 | 描述:666 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR22SS+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL SB22219W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

