NTN 6809JRLLUC3轴承代号说明
6
8
0
9
J
R
L
L
U
C
3
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
09:内径:45 mm
JR:铆接钢保持架
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
09:
内径:45 mm
JR:
铆接钢保持架
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6809JRLLUC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1110 lbf 4950 N 4.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 1330 lbf 5950 N 5.95 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6809JRLLUC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.2835 in 58.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da max | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 2.2047 in 56.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6809JRLLUC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6809JRLLUC3轴承(二维剖面图)
NTN 6809JRLLUC3轴承尺寸图
NTN 6809JRLLUC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6809JRLLUC3/L588QLP | 3271 | 36.33 |
| 6809JRLLUC3/L588 | 3812 | 35.31 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 63/22ZC3轴承 | 描述:轴承型号:63/22ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 63/28ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:63/28ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6308FT150轴承 | 描述:轴承型号:6308FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN HM88611AS轴承 | 描述:轴承型号:HM88611AS,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423076轴承 | 描述:轴承型号:423076,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NUP2352轴承 | 描述:轴承型号:NUP2352,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1312DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1312DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN ZS6099轴承 | 描述:轴承型号:ZS6099,ZS垫圈 |
| NTN NACV40轴承 | 描述:轴承型号:NACV40,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NACV型,球面外圈 |
| NTN 23220EAD1轴承 | 描述:轴承型号:23220EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| FAG 239/630-B-MB1-H140-C3轴承 | 描述:273 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 312NR/C3VB147轴承 | 描述:1.85 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 21316-E1-XL-TVPB轴承 | 描述:4.23 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 627-2RS1轴承 | 描述:0.013 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6208-2Z/VA208轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU2316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MCF80SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5311B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:49.20000mm。 |
| MCGILL BCCF9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL GR44+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |

