NTN 6811JRLLBN轴承代号说明
6
8
1
1
J
R
L
L
B
N
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
11:内径:55 mm
JR:铆接钢保持架
LLB:双面非接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
11:
内径:55 mm
JR:
铆接钢保持架
LLB:
双面非接触式密封
N:
带止动槽
NTN 6811JRLLBN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1820 lbf 8100 N 8.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 1510 lbf 6750 N 6.75 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6811JRLLBN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| D1 | 2.7835 in 70.700 mm |
| a | 0.0669 in 1.700 mm |
| b | 0.0374 in 0.950 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 2.2441 in 57.000 mm |
| da max | 2.3228 in 59.000 mm |
| Da max | 2.7559 in 70.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6811JRLLBN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6811JRLLBN轴承(二维剖面图)
NTN 6811JRLLBN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6008LBN轴承 | 描述:轴承型号:6008LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 1307S轴承 | 描述:轴承型号:1307,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 2314SK轴承 | 描述:轴承型号:2314K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7MC3-6319C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6319C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HH932115轴承 | 描述:轴承型号:HH932115,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1013轴承 | 描述:轴承型号:N1013,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NH2218E轴承 | 描述:轴承型号:NH2218E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU2217E轴承 | 描述:轴承型号:NU2217E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU2320EGRC3轴承 | 描述:轴承型号:NU2320EGRC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1218TDHM轴承 | 描述:轴承型号:MU1218TDHM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 16009-A#E轴承 | 描述:0.17 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22214EK/C3轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6308K轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6076M/C3轴承 | 描述:67.5 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23284CAMKE4C3S11轴承 | 描述:492 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR96+MI80轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CYR7S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:3.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFH9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MR28SS+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

