NTN 6812LBNR轴承代号说明
6
8
1
2
L
B
N
R
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
12:内径:60 mm
LB:单面非接触式密封
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
12:
内径:60 mm
LB:
单面非接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6812LBNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2380 lbf 10600 N 10.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2850 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6812LBNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.0709 in 78.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| D1 | 3.0000 in 76.200 mm |
| D2 | 3.2559 in 82.700 mm |
| a | 0.0669 in 1.700 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 2.4409 in 62.000 mm |
| da max | 2.5394 in 64.500 mm |
| Da max | 2.9921 in 76.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6812LBNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6812LBNR轴承(二维剖面图)
NTN 6812LBNR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6008ZZ/36.512轴承 | 描述:轴承型号:6008ZZ/36.512,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN SX0961LLU轴承 | 描述:轴承型号:SX0961LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6813LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6813LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 71909HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71909HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH71906CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71906CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST50X100-1BDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,开式,四排承受轴向载荷 |
| NTN UC204D1轴承 | 描述:轴承型号:UC204D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCS201LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS201LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN UCS206-102LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS206-102LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN UCS326D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS326D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
进口轴承推荐
| KOYO 21312轴承 | 描述:1.886 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 16052轴承 | 描述:18.8 kg, |
| KOYO 21309RHRW33C3轴承 | 描述:0.998 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6830DDU AS2轴承 | 描述:1.4 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24126CAME4C3S11轴承 | 描述:10.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL GR52RSS+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCYRR8SX轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CFH1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU328EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:300.00000mm,厚度:62.00000mm。 |

