NTN 6815LB轴承代号说明
6
8
1
5
L
B
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
15:内径:75 mm
LB:单面非接触式密封
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
15:
内径:75 mm
LB:
单面非接触式密封
NTN 6815LB轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 91.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2900 lbf 12900 N 12.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 3120 lbf 13900 N 13.90 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.300 lb 0.136 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6815LB轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.1102 in 79.000 mm |
| da max | 3.1496 in 80.000 mm |
| Da max | 3.5827 in 91.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6815LB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6815LB轴承(二维剖面图)
NTN 6815LB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/28LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:60/28LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6207LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6207LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6910LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6910LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6311ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6311ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6918ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6918ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6317ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6317ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN MLCH7014CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7014CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7013CP4轴承 | 描述:轴承型号:7013CP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7320BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7320BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 25580/25522轴承 | 描述:轴承型号:25580/25522,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6202C3/2A轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23156EKW33C3MY轴承 | 描述:96.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23236EA.M轴承 | 描述:38.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23134E1A.M.C4轴承 | 描述:20.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 23036CKY轴承 | 描述:15.884 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL BCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |

