NTN 6815ZN轴承代号说明
6
8
1
5
Z
N
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
15:内径:75 mm
Z:单面带防尘盖
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
15:
内径:75 mm
Z:
单面带防尘盖
N:
带止动槽
NTN 6815ZN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2900 lbf 12900 N 12.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 3120 lbf 13900 N 13.90 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.317 lb 0.144 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6815ZN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| D1 | 3.6575 in 92.900 mm |
| a | 0.0669 in 1.700 mm |
| b | 0.0512 in 1.300 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.1102 in 79.000 mm |
| da max | 3.1496 in 80.000 mm |
| Da max | 3.5827 in 91.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6815ZN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6815ZN轴承(二维剖面图)
NTN 6815ZN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6005LLU轴承 | 描述:轴承型号:6005LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6209P5轴承 | 描述:轴承型号:6209P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLCH7011HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7011HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN HM259048WSPX11轴承 | 描述:轴承型号:HM259048WSPX11,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2306G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ2306G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU215轴承 | 描述:轴承型号:NU215,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA1220EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1220EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUKRU80X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU80X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
| NTN KV48X55X24.3XS轴承 | 描述:轴承型号:KV48X55X24.3XS,滚针和保持架组件 |
| NTN 22238EMD1轴承 | 描述:轴承型号:22238EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 20240K.MB.C3轴承 | 描述:26.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6308-C-2Z-C3轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 7410M轴承 | 描述:2.215 kg,单列角接触球轴承 |
| NTN LH-22213ED1轴承 | 描述:1.435 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23230KC3轴承 | 描述:22.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL BCCF1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

