NTN 6816NR轴承代号说明
6
8
1
6
N
R
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
16:内径:80 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
16:
内径:80 mm
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6816NR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2990 lbf 13300 N 13.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3140 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.340 lb 0.154 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6816NR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| D1 | 3.8543 in 97.900 mm |
| D2 | 4.1102 in 104.400 mm |
| a | 0.0669 in 1.700 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.3071 in 84.000 mm |
| da max | 3.3465 in 85.000 mm |
| Da max | 3.7795 in 96.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6816NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6816NR轴承(二维剖面图)
NTN 6816NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 608LLHAC3轴承 | 描述:轴承型号:608LLHAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(Light Polyacrylic Contact Rubber Seal) |
| NTN 6202LLU/16C3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6202LLU/16C3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 63/28ZC3轴承 | 描述:轴承型号:63/28ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6907LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6907LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7206CDB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7206CDB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN JEL205-100轴承 | 描述:轴承型号:JEL205-100,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN HM903249APX1轴承 | 描述:轴承型号:HM903249APX1,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 25521轴承 | 描述:轴承型号:25521,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA7222EL轴承 | 描述:轴承型号:MA7222EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN 1R6X10X13轴承 | 描述:轴承型号:1R6X10X13,内圈 |
进口轴承推荐
| NACHI 21313EX1KC3轴承 | 描述:2.126 kg,调心滚子轴承 |
| SKF BB1B361164C轴承 | 描述:0.32 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23130CCK/C3轴承 | 描述:15 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22208-E1-XL-K-C2轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 531166D轴承 | 描述:744 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF9SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:9.00000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL CF1-3/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

