NTN 6817LLBC3轴承代号说明
6
8
1
7
L
L
B
C
3
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
17:内径:85 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
17:
内径:85 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6817LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4250 lbf 19000 N 19.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4650 lbf 20700 N 20.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6817LLBC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| da max | 3.5827 in 91.000 mm |
| Da max | 4.1339 in 105.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6817LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6817LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN 6817LLBC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6003LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6810JRLLUN轴承 | 描述:轴承型号:6810LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6234轴承 | 描述:轴承型号:6234,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7214CG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7214CG/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7308C轴承 | 描述:轴承型号:7308C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN AELS208N轴承 | 描述:轴承型号:AELS208N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 47685/47622W轴承 | 描述:轴承型号:47685/47622W,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ306G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ306G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CRV10-1XLL轴承 | 描述:轴承型号:CRV10-1XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LL型 |
| NTN HMK3515轴承 | 描述:轴承型号:HMK3515,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| BARDEN CS38SSTX2K3轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 510495轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23026-E1A-XL-K-M-H40-C3轴承 | 描述:5.574 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22211EAS.M轴承 | 描述:0.84 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6217DD轴承 | 描述:1.79 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFE11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFR26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CYR7/8轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR64S+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

