NTN 6818ZZN轴承代号说明
6
8
1
8
Z
Z
N
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
18:内径:90 mm
ZZ:双面带防尘盖
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
18:
内径:90 mm
ZZ:
双面带防尘盖
N:
带止动槽
NTN 6818ZZN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4450 lbf 19700 N 19.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 4720 lbf 21100 N 21.10 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6818ZZN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| D1 | 4.4331 in 112.600 mm |
| a | 0.0827 in 2.100 mm |
| b | 0.0512 in 1.300 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.7402 in 95.000 mm |
| da max | 3.7795 in 96.000 mm |
| Da max | 4.3307 in 110.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6818ZZN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6818ZZN轴承(二维剖面图)
NTN 6818ZZN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN F-6000J1ZZ1轴承 | 描述:轴承型号:F-6000J1ZZ1,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6201LLU/12.7C3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6201LLU/12.7C3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6903JRLUN轴承 | 描述:轴承型号:6903LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 16048轴承 | 描述:轴承型号:16048,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN UC324D1轴承 | 描述:轴承型号:UC324D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NPS103RP2C轴承 | 描述:轴承型号:NPS103RP2C,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN N1010HSK轴承 | 描述:轴承型号:N1010HSK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN NJ2309ET2轴承 | 描述:轴承型号:NJ2309ET2,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU2210ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU2210ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NK145/32轴承 | 描述:轴承型号:NK145/32,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23224-E1A-M-C3轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| TIMKEN 22309YMW33W800C4轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6315 2NSE C3轴承 | 描述:3.17 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR S5PP轴承 | 描述:0.025 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6420CM轴承 | 描述:1.62 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR44SS+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL RD28轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

