NTN 6820轴承代号说明
6
8
2
0
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
20:内径:100 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
20:
内径:100 mm
NTN 6820轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4760 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 4870 lbf 21700 N 21.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6820轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.1339 in 105.000 mm |
| da max | 4.1732 in 106.000 mm |
| Da max | 4.7244 in 120.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6820轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6820轴承(二维剖面图)
NTN 6820轴承尺寸图
NTN 6820轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6820ZZC3/2AS | 1752 | 176.86 |
| 6820ZZ/5K | 1247 | 173.78 |
| 6820ZZ/2ASU41 | 156 | 158.40 |
| 6820ZZ/2ASU21 | 4902 | 161.48 |
| 6820ZZ/2AS | 1578 | 172.24 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 62/22NC3轴承 | 描述:轴承型号:62/22NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 60/32LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:60/32LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6956轴承 | 描述:轴承型号:6956,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7016CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7016CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 2793/2735X轴承 | 描述:轴承型号:2793/2735X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM89449/HM89410轴承 | 描述:轴承型号:HM89449/HM89410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 777/772轴承 | 描述:轴承型号:777/772,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1212EV轴承 | 描述:轴承型号:M1212EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN N232轴承 | 描述:轴承型号:N232,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN N256轴承 | 描述:轴承型号:N256,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| SLF 7307B.MP.UA轴承 | 描述:0.475 kg 单列角接触球轴承 |
| FAG 23292MB.C3轴承 | 描述:710 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 20211K.MB.C3轴承 | 描述:0.74 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23218-E1A-M-C3轴承 | 描述:4.46 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 21310-E1-XL-K-TVPB-C3轴承 | 描述:1.21 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCFRE90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

