NTN 6826NR轴承代号说明
6
8
2
6
N
R
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
26:内径:130 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
26:
内径:130 mm
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6826NR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16180 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.691 lb 0.767 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6826NR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| D1 | 6.3701 in 161.800 mm |
| D2 | 6.7520 in 171.500 mm |
| a | 0.1299 in 3.300 mm |
| f | 0.0669 in 1.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 5.3740 in 136.500 mm |
| Da max | 6.2402 in 158.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6826NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6826NR轴承(二维剖面图)
NTN 6826NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6901LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6901LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6812ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6812ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6313LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6313LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6216LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6216LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6309LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6309LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6309ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6309ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN PCJ202616轴承 | 描述:轴承型号:PCJ202616,滚针和保持架组件 |
| NTN 1R440X490X160轴承 | 描述:轴承型号:1R440X490X160,内圈 |
| NTN 81220轴承 | 描述:轴承型号:81220,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列 |
| NTN 23052EMKD1C4轴承 | 描述:轴承型号:23052EMKW33C4,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| SKF 6410-2RS1轴承 | 描述:1.88 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6848轴承 | 描述:4.8 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 239/1060-K-MB-C4轴承 | 描述:1110 kg, |
| FAG B71932-E-T-P4S-TUL轴承 | 描述:7.83 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| NSK 6814DD轴承 | 描述:0.134 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR28+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL PCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

