NTN 683-TRB轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 重量 | 3.080 lb 1.397 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.28 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
NTN 683-TRB轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7500 in 95.250 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.45 in 113.0 mm |
| V | 4.17 in 106.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.800 mm |
NTN 683-TRB轴承尺寸图
NTN 683-TRB轴承同尺寸型号
| 683-TRB | 详细尺寸,b:95.250mm,bi:41.275mm,r:3.600mm |
| NA52375 | 详细尺寸,b:95.250mm,bi:41.275mm,r:3.600mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN BL212ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL212ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN 6024ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6024ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN WC88504轴承 | 描述:轴承型号:WC88504,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 7211CG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7211CG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7202T2G/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7202T2G/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7338BG轴承 | 描述:轴承型号:7338BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN AELS206-104D1NR轴承 | 描述:轴承型号:AELS206-104D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN NF416轴承 | 描述:轴承型号:NF416,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN MSN1309EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1309EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN PK19X24X13.9X轴承 | 描述:轴承型号:PK19X24X13.9X,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NTN 697轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22324CAME4S11轴承 | 描述:21.9 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6002SP轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6309-C-HRS-C3轴承 | 描述:0.84 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23180K.MB.C3轴承 | 描述:261 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCF52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

