NTN 6856轴承代号说明
6
8
5
6
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
56:内径:280 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
56:
内径:280 mm
NTN 6856轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 39790 lbf 177000 N 177.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33940 lbf 151000 N 151.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.675 lb 7.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6856轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 13.7795 in 350.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 11.3780 in 289.000 mm |
| Da max | 13.4252 in 341.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6856轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6856轴承(二维剖面图)
NTN 6856轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6217ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6217ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 7918UC轴承 | 描述:轴承型号:7918UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN HM911245/HM911216轴承 | 描述:轴承型号:HM911245/HM911216,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JH217249轴承 | 描述:轴承型号:JH217249,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM259048轴承 | 描述:轴承型号:HM259048,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4R3226轴承 | 描述:轴承型号:4R3226,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN NUKRT150X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT150X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRT型 |
| NTN 7E-HKS28X35X33轴承 | 描述:轴承型号:7E-HKS28X35X33,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN 1R440X490X160轴承 | 描述:轴承型号:1R440X490X160,内圈 |
| NTN GS81211轴承 | 描述:轴承型号:GS81211,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| RHP LJT4.1/2M轴承 | 描述:4.763 kg, 单列角接触球轴承 |
| INA 686ZZ轴承 | 描述:0.0024 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6205-ZNR轴承 | 描述:0.129 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 532582轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP XLJ1.5/8轴承 | 描述:0.24 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL MR28+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

