NTN 69/2.5轴承代号说明
6
9
/
2
.
5
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
/:分隔符
2.5:内径:2.5 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
/:
分隔符
2.5:
内径:2.5 mm
NTN 69/2.5轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 70000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 59000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20 lbf 96 N 0.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 70 lbf 315 N 0.32 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 69/2.5轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.0984 in 2.500 mm |
| D | 0.2756 in 7.000 mm |
| B | 0.0984 in 2.500 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN 69/2.5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 69/2.5轴承(二维剖面图)
NTN 69/2.5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6002ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6901LLU轴承 | 描述:轴承型号:6901LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UEL312-206D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL312-206D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HPC011GP轴承 | 描述:轴承型号:HPC011GP,带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 |
| NTN 476/472X轴承 | 描述:轴承型号:476/472X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 27690轴承 | 描述:轴承型号:27690,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28527RB轴承 | 描述:轴承型号:28527RB,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM11710轴承 | 描述:轴承型号:LM11710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN KRV90XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRV90XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 |
| NTN NUKR40XH轴承 | 描述:轴承型号:NUKR40XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR..H型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22232YMW33轴承 | 描述:22.7 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6300Z轴承 | 描述:0.0519 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 3407轴承 | 描述:0.952 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7001CSN24TRDULP3轴承 | 描述:0.04 kg, |
| FAG 6012-2Z轴承 | 描述:0.412 kg,钢密封(两面) 60x95x18mm |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR18SS+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFH3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCCFE3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |

