NTN 69/500轴承代号说明
6
9
/
5
0
0
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
/:分隔符
500:内径:500 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
/:
分隔符
500:
内径:500 mm
NTN 69/500轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 910转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 770转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 125890 lbf 560000 N 560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 80930 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 166.449 lb 75.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 69/500轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 19.6850 in 500.000 mm |
| D | 26.3780 in 670.000 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 20.4724 in 520.000 mm |
| Da max | 25.5906 in 650.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 69/500轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 69/500轴承(二维剖面图)
NTN 69/500轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6813LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6813LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN EC-6300轴承 | 描述:轴承型号:EC-6300,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 3214S轴承 | 描述:轴承型号:3214,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7024CVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7024CVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 33275/33472轴承 | 描述:轴承型号:33275/33472,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 752轴承 | 描述:轴承型号:752,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU213G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU213G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KRU80LL轴承 | 描述:轴承型号:KRU80LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRU..LL型 |
| NTN KRV72XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRV72XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 |
| NTN HCK1420VN轴承 | 描述:轴承型号:HCK1420VN,冲压外圈滚针轴承 - HCK型 |
进口轴承推荐
| FAG 22311-E1轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6202-C-2Z-C3轴承 | 描述:0.044 kg,深沟球轴承62..-C-2Z,修改的内部结构(C代),主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| KOYO 22313RW33FY轴承 | 描述:3.54 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22244EMD1C3轴承 | 描述:61.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23148-BE-XL-K-T52BW-C3轴承 | 描述:63.85 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CCF5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

