NTN 6901LLUNC3轴承代号说明
6
9
0
1
L
L
U
N
C
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
01:内径:12 mm
LLU:双面接触式密封
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
01:
内径:12 mm
LLU:
双面接触式密封
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6901LLUNC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 330 lbf 1460 N 1.46 kN |
| 基本额定动载荷 | 710 lbf 3200 N 3.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.022 lb 0.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6901LLUNC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| D1 | 0.8976 in 22.800 mm |
| a | 0.0413 in 1.050 mm |
| b | 0.0315 in 0.800 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| da max | 0.5906 in 15.000 mm |
| Da max | 0.8661 in 22.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6901LLUNC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6901LLUNC3轴承(二维剖面图)
NTN 6901LLUNC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6002LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6205LLU轴承 | 描述:轴承型号:6205LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6818ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6818ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 7030CT1B轴承 | 描述:轴承型号:7030CT1B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7332BG轴承 | 描述:轴承型号:7332BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 15116/15245轴承 | 描述:轴承型号:15116/15245,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM565946/LM565910轴承 | 描述:轴承型号:LM565946/LM565910,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 67820轴承 | 描述:轴承型号:67820,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2306E轴承 | 描述:轴承型号:NU2306E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 24036EMK30D1C3轴承 | 描述:轴承型号:24036EMK30W33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 6309-2RSR-L058/80轴承 | 描述:0.86 kg, |
| NTN 6922 2RS轴承 | 描述:0.9 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6301-ZTN9/C3MT33轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61901-HLC轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22208CDKE4C3轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL GR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |

