NTN 6906LUNR轴承代号说明
6
9
0
6
L
U
N
R
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
06:内径:30 mm
LU:单面接触式密封
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
06:
内径:30 mm
LU:
单面接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6906LUNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1120 lbf 5000 N 5.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1790 lbf 8000 N 8.00 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6906LUNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| D1 | 1.7992 in 45.700 mm |
| D2 | 1.9606 in 49.800 mm |
| a | 0.0669 in 1.700 mm |
| f | 0.0335 in 0.850 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| da max | 1.3386 in 34.000 mm |
| Da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6906LUNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6906LUNR轴承(二维剖面图)
NTN 6906LUNR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLW688AZ轴承 | 描述:轴承型号:FLW688AZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6207ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6207ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6912Z轴承 | 描述:轴承型号:6912Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN AC-6000轴承 | 描述:轴承型号:AC-6000,AC轴承 - 开式 |
| NTN 5306S轴承 | 描述:轴承型号:5306,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN E-4R7404轴承 | 描述:轴承型号:E-4R7404,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN M1017TX轴承 | 描述:轴承型号:M1017TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU1318V轴承 | 描述:轴承型号:MU1318V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN N2316轴承 | 描述:轴承型号:N2316,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN 1R22X26X20轴承 | 描述:轴承型号:1R22X26X20,内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 23292.CAME4轴承 | 描述:710 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 629 2RS C3轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20213K.T.C3轴承 | 描述:1.04 kg,调心滚子轴承 |
| MRC 408轴承 | 描述:1.23 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6305LLUCM/5K轴承 | 描述:0.235 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MR22+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

