NTN 6909NR轴承代号说明
6
9
0
9
N
R
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
09:内径:45 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
09:
内径:45 mm
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6909NR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9800转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2340 lbf 10400 N 10.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 3250 lbf 14500 N 14.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.298 lb 0.135 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6909NR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| D1 | 2.6260 in 66.700 mm |
| D2 | 2.7874 in 70.800 mm |
| a | 0.0669 in 1.700 mm |
| f | 0.0335 in 0.850 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| da max | 2.0079 in 51.000 mm |
| Da max | 2.5197 in 64.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6909NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6909NR轴承(二维剖面图)
NTN 6909NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN F-WA675ZZ1CNS轴承 | 描述:轴承型号:F-WA675ZZ1CNS,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6301LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6301LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2TS2-7MB-SC07B78LLA1X4CM30V1轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-7MB-SC07B78LLA1X4CM30V1,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 63310ZZ轴承 | 描述:轴承型号:63310ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 71910HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71910HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE71914HVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71914HVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 7322BL1轴承 | 描述:轴承型号:7322BL1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 52387/52618轴承 | 描述:轴承型号:52387/52618,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1212UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1212UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 8E-NK28X45X20-2N轴承 | 描述:轴承型号:8E-NK28X45X20-2N,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6303DDU NR轴承 | 描述:0.1158 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23156VMKW33C3轴承 | 描述:96.4 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 23056KMC3W33轴承 | 描述:52.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22334轴承 | 描述:58.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6210.2ZR.C3.J22R.L38轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL PCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL PCFE1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.19000mm。 |
| MCGILL CCF5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |

