NTN 6912ZZ轴承代号说明
6
9
1
2
Z
Z
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
12:内径:60 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
12:
内径:60 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN 6912ZZ轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3200 lbf 14300 N 22.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 4090 lbf 18200 N 18.20 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.421 lb 0.191 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6912ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| da max | 2.6181 in 66.500 mm |
| Da max | 3.1496 in 80.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6912ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6912ZZ轴承(二维剖面图)
NTN 6912ZZ轴承尺寸图
NTN 6912ZZ轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6912ZZCM/2AS | 1508 | 69.63 |
| 6912ZZC3/2AS | 4975 | 66.47 |
| 6912ZZ/L556 | 3697 | 70.26 |
| 6912ZZ/5K | 59 | 63.93 |
| 6912ZZ/2ASU41 | 1443 | 69.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6915ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6915ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6319LUN轴承 | 描述:轴承型号:6319LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 8007轴承 | 描述:轴承型号:8007,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN ML71924HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71924HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7207CDB/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7207CDB/GMP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN RA1562EBL轴承 | 描述:轴承型号:RA1562EBL,圆柱滚子轴承 - 定制“R”系列 |
| NTN M1207EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M1207EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN K32X37X26ZWV3轴承 | 描述:轴承型号:K32X37X26ZWV3,双列滚针和保持架组件 |
| NTN PK18X24X13.3X1轴承 | 描述:轴承型号:PK18X24X13.3X1,滚针和保持架组件 |
| NTN C-UKFL309D1 (when used with HS2309X)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKFL309D1(配合轴承:HS2309X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| KOYO 22319MC3轴承 | 描述:8.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23034CD E4 C3轴承 | 描述:12.3 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22211EJW33+11轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6312轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 63/32LLU轴承 | 描述:0.382 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF3-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFR72A轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR30S轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |

