NTN 6913NR轴承代号说明
6
9
1
3
N
R
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
13:内径:65 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
13:
内径:65 mm
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6913NR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3600 lbf 16100 N 16.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 4330 lbf 19300 N 19.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.459 lb 0.208 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6913NR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| D1 | 3.4606 in 87.900 mm |
| D2 | 3.7165 in 94.400 mm |
| a | 0.0827 in 2.100 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.7559 in 70.000 mm |
| da max | 2.8150 in 71.500 mm |
| Da max | 3.3465 in 85.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6913NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6913NR轴承(二维剖面图)
NTN 6913NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN F-R2ZZA1/1W轴承 | 描述:轴承型号:F-R2ZZA1/1W,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 5S-6207ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:5S-6207ZZC3/EM,陶瓷滚动体单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 3313SC3轴承 | 描述:轴承型号:3313C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC210D1轴承 | 描述:轴承型号:UC210D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51114C3轴承 | 描述:轴承型号:51114C3,单向推力球轴承 |
| NTN 13687轴承 | 描述:轴承型号:13687,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M236848轴承 | 描述:轴承型号:M236848,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN RU9008UM轴承 | 描述:轴承型号:RU9008UM,圆柱滚子轴承 - 定制“R”系列 |
| NTN MU1011L轴承 | 描述:轴承型号:MU1011L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NU1018轴承 | 描述:轴承型号:NU1018,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6000ZZ C3轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23044KEMW33C4轴承 | 描述:30.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6303.2RSR.C4轴承 | 描述:0.1158 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF E2.22210K/C3轴承 | 描述:0.579 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 23132KYMW33C3轴承 | 描述:19.1 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CYR-1.3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCFE1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MR44SS+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |

