NTN 6915LLBNRC3轴承代号说明
6
9
1
5
L
L
B
N
R
C
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
15:内径:75 mm
LLB:双面非接触式密封
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
15:
内径:75 mm
LLB:
双面非接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6915LLBNRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5100 lbf 22600 N 22.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 6060 lbf 27000 N 27.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6915LLBNRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| D1 | 4.0394 in 102.600 mm |
| D2 | 4.3583 in 110.700 mm |
| a | 0.0984 in 2.500 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.1496 in 80.000 mm |
| da max | 3.2480 in 82.500 mm |
| Da max | 3.9370 in 100.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6915LLBNRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6915LLBNRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6915LLBNRC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6000LTZZ轴承 | 描述:轴承型号:6000LTZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 62304EE轴承 | 描述:轴承型号:62304EE,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6909LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6909LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN TS3-6210C4P6轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6210C4P6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2314SL1轴承 | 描述:轴承型号:2314L1,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 8609轴承 | 描述:轴承型号:8609,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN KRV35H轴承 | 描述:轴承型号:KRV35H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..H型 |
| NTN BK1414L轴承 | 描述:轴承型号:BK1414L,冲压外圈滚针轴承 - BK型,单面密封 |
| NTN 24124EAD1轴承 | 描述:轴承型号:24124EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,241系列 |
| NTN C-UCP212-205D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP212-205D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22238KYMW33C4轴承 | 描述:36.2 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 62/22LLU/2A轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23136-E1-XL-TVPB-C3轴承 | 描述:27.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23232-E1-XL-K-TVPB-C4轴承 | 描述:29.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| GMN 6301Z轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR8-S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL BCYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCF52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFH-5-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |

