NTN 6917LLBC3轴承代号说明
6
9
1
7
L
L
B
C
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
17:内径:85 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
17:
内径:85 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 6917LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 6650 lbf 29600 N 29.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 7980 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6917LLBC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.6024 in 91.500 mm |
| da max | 3.7008 in 94.000 mm |
| Da max | 4.4685 in 113.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6917LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6917LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN 6917LLBC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6808JRLLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6808LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6910NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6910NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN EC-6200LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6200LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7211HG1UJ74轴承 | 描述:轴承型号:7211HG1UJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 5S-2LA-HSL010C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL010C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN A-UC202X-009D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC202X-009D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 56426/56650轴承 | 描述:轴承型号:56426/56650,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SET 806轴承 | 描述:轴承型号:SET 806,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 592APW1轴承 | 描述:轴承型号:592APW1,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1207TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1207TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 61834-HLU-C3轴承 | 描述:1.58 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305RSR.C3.J22C轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN TS3-6208C4 P6轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6206-2Z-C4轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6206-2Z/C2EVT143轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL FCF2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |

